На современном рынке загородной недвижимости представлены самые разные форматы жилья. Условно данные форматы принято разделять на две категории. К первой категории относятся отдельно стоящие дома, это могут быть коттеджи, усадьбы виллы. Ко второй категории относятся сблокированные дома – таунхаусы, дуплексы, твинхаусы и прочее. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками.

Наиболее популярны и востребованы индивидуальные дома, это связано с их приватностью. Это могут быть и коттеджи, и сравнительно недорогие дома класса «эконом». Они имеют небольшие площади и довольно скромны в своей архитектурной выразительности. В эту же категорию относятся индивидуальные дома, которые выполнены в определенном архитектурном стиле, которые представляют собой элитный сегмент.

Резиденция представляет собой домовладение, которое имеет не только большой дом, но и площадь самого участка. Это представительский формат недвижимости.

Кроме жилья на таком участке могут быть расположены теннисные корты, небольшое поле для гольфа, бассейны, уличные спа. Отличным вариантом будет купить гидромассажную ванну , чтобы установить ее во внутреннем дворе и круглый год наслаждаться оздоровительными процедурами. Современные спа европейских производителей оснащены пультами, которые позволят нагреть ванну, не выходя на улицу, внешнее освещение и вставки с водопадами, превосходная акустическая система создадут атмосферу праздника.

Еще одним форматом загородной недвижимости является вилла, которая представляет собой дом с элементами архитектуры средиземноморья.

Усадьбы – загородные дома, которые располагаются вдали от города, в окружении естественной природы. Дома строятся из натуральных материалов на больших земельных участках, на территории которых могут находиться конюшни, хозяйственные постройки для домашних животных, домик для обслуживающего персонала. Как правило, усадьбы расположены сами по себе и не являются частью коттеджного поселка.

В качестве преимуществ можно отметить тишину, хорошую экологию, возможность обустраивать участки по своему желанию. Среди недостатков – самостоятельное подключение и обслуживание всех коммуникаций. Кроме этого собственник должен своими силами заниматься благоустройством дома и уходом участка.

Наверх