Одним из самых крупных городов российского юга является Астрахань, город находится на стыке европейской и азиатской культур. Здесь мирно прижились более сотни национальностей и религий. В отличие от большинство городов, которые сильно пострадали во время Второй мировой войны, Астрахань, находясь на расстоянии полутора сотен от военный действий, умудрился сохранить большую часть своих памятников архитектуры и истории, которым насчитывается несколько веков.

В настоящее время туры в Астрахань  стали пользоваться большой популярностью, не только красотой своих пейзажей и архитектуры, но и рыбными запасами. Тур Рыбалка в Астрахани от Базы «Приветливая» (http://as-trophey.ru/) приглашает всех, кто предпочитает активный и запоминающийся отдых. Здесь можно погреться под лучами приветливого южного солнца, отдохнуть телом и душой и полакомиться  рыбными деликатесами.

Однако не только рыбная ловля привлекает большое количество туристов, но и своей уникальной архитектурой. В городе сохранилось большое количество зданий XIX века – особняк Губина, дом астраханского казачьего войска, которые выполнены в традиционном русском стиле.

Начинать осмотр города по традиции, следует с Астраханского кремля, который расположен на самом высоком островном холме – это памятник истории и архитектуры федерального значения. Одним из самых заметных и значимых сооружений внутри Кремля является большой Успенский собор. Он представляет собой здание кубической формы, двухэтажное с пятью главами и характерным для той эпохи декором. Центр большей частью сохранил застройку восемнадцатого-девятнадцатого столетий, однако здесь есть сооружения двадцатого века застройки. Стоит заметить, что это здания советского периода, не отличающиеся выдающимися архитектурными решениями.

Помимо своей уникальной архитектуры и увлекательной рыбалки Астрахань славится своими лотосами, которые цветут во второй половине лета.

Наверх