Классицизм является одним из стилей, который неподвержен быстрым веяниям моды, он актуален и сегодня, и будет актуален и востребован в будущем.  Классицизм в архитектуре – это дань красоте античной эпохи, дань формам зодчества, которые на протяжении столетий продолжают покорять сердца и завораживать взгляд.

Классицизм – это гармония, сдержанность  и прямолинейность в формах, симметрия и красота, Эти краеугольные камни стиля остаются популярными и актуальными в любую эпоху, в любое время, на протяжении всего существования человека. Современная классика в интерьере не только пользуется доверием и расположением истинных эстетов, но и продолжает завоевывать сердца все новых поклонников. Любой профессионал знает, что успешно реализованный интерьер в классическом стиле – это успех и признание его как специалиста в области архитектуры и дизайна. Паркет в стиле классицизма отличает строгая геометричность, а циклевание паркета недорого позволит поддерживать покрытие пола в должном состоянии.

Классический дизайн интерьера является актуальным направлением как в оформлении квартир, загородных домов, но и общественных помещений. Многие крупные компании, солидные финансовые учреждения,  офисы банков и организаций с помощью классического дизайна интерьера часто подчеркивают свой статус, свои крепкие и прочные позиции на рынке. Ведь классицизм как стиль является действительно «классикой» прошедшей проверку временем, огромным его количеством.

Современный классический стиль в интерьерах нельзя назвать банальным или однородным, он предстает в самых различных формах и проявлениях. Обстановка может выглядеть  более оригинально и эффектно, чем обстановка  любого другого популярного ныне стиля. Классический стиль имеет возможность наглядно отразить национальный колорит жилища или общественного пространства, его можно дополнить современными материалами, которые на первый взгляд могут показаться абсолютно нестандартными, но при этом сохранить ту линию стиля, которая всегда стремится к гармонии и совершенству  цвета и форм.

Наверх