В прошлом году рост потока туристов в Голландию составил 4%, если сравнивать с теми показателями, которые были в 2011 году. Для того, чтобы привлечь как можно больше желающих купить тур в Нидерланды в текущем году, власти на государственном уровне хотят акцентировать развитие семейного туризма. В частности, планируется продвижение перспективного отдыха семейных пар с детьми в голландском Диснейленде, который называется Эфтелинг или же в парке миниатюр Кёкенкоф.

Кроме того, отдых в Амстердаме предполагает посещение огромного количества музеев, которыми полна голландская столица. К примеру, власти Амстердама предлагают туристам помещать популярные современные интерактивные музеи, где существует множество специально разработанных для гостей города познавательных программ. Для самых маленьких туристов подготовлены различные экскурсии развлекательного характера. Например, если дети с родителями посетили Эфтелинг, голландский Диснейленд, то в нем можно гулять по волшебному лесу и даже посетить замок настоящей Спящей красавицы, по пути познакомившись с множеством сказочных принцесс и красивых драконов.

Кроме того, Голландия на сегодняшний день развивает свой образ как страны, которая динамично развивается. В странах постсоветского пространства принято ездить на отдых либо на морские курорты, либо, к примеру, в России популярен отдых в Финляндии, поскольку это соседняя страна и до нее удобно добираться. Для отечественных туристов Голландия ассоциируется с ветряными мельницами, тюльпанами и местными сырами. Власти Голландии хотят расширить знания туристов всего мира о своей стране, в частности, чтобы страна ассоциировалась с шопингом, дизайном и драйвом.

К тому же, многих туристов привлекает культурное наследие Голландии, которое очень популярно для гостей страны. Интересно, что текущий 2013 год является особенным, юбилейным годом: после того как завершиться реконструкция, для посетителей откроется Рейксмузея, а также, музея творчества Ван Гога, где пройдут празднования посвященные сорокалетию со дня открытия музея. Кроме того, в этом году будет проводиться торжественное празднования четырехсотлетия каналов Амстердама - они внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По планам властей Голландии, эти мероприятия существенно повысят уровень интереса к стране для тех туристов, которые приезжают не для развлечения в шумной компании, а для тех, кто хочет отдыхать в Нидерландах с семьей и детьми.

Наверх