Несмотря на технический прогресс, календари были и остаются одним из самых незаменимых атрибутов на работе и дома. Ни компьютер, ни телефон, ни электронная записная книжка не заменят календарь, украшающий стену или аккуратно расположившийся в портмоне между визитками и деньгами. Поэтому современные компании, оказывающие различные полиграфические услуги, предлагают разнообразные виды календарей, удовлетворяющие потребности практически каждого клиента - настенные, настольные, карманные, перекидные, закладки и т.д. Календарь является прекрасным бизнес-подарком: полезным, всегда уместным и не обязывающим. Преподнести календарь можно и коллегам, и деловым партнерам, и друзьям.

На протяжении долгих лет сохраняют свою популярность настенные календари, которые используются практически во всех офисах и домах. Они позволяют максимально эффективно планировать время, а при условии качественно выполненной печати, еще и служат украшением интерьера помещений. Карманные календари всегда окажутся под рукой, когда надо назначить встречу или согласовать сроки выполнения работ. Настольные календари незаменимы для организации рабочего процесса и очень удобны для заметок.

При заказе корпоративных календарей, стоит очень внимательно ознакомиться с портфолио полиграфической компании: посмотреть примеры уже выполненных работ, обратить внимание на качество материала и насыщенность цветов. Некачественно выполненные изделия могут нанести серьезный ущерб репутации заказчика. Особенно это касается карманных календарей: логотип, слоган, буквы и цифры могут оказаться нечетким, а плохо нанесенная краска быстро сотрется. Презентовав такой календарик клиенту, можно надолго испортить о себе мнение, как об аккуратном и внимательном партнере.

Полиграфические предприятия предлагают корпоративные календари во многих вариантах исполнения, различающихся видом, размером, способами печати и постпечатной обработки. Так, печать календарей крупного формата позволяет разместить всю важную информацию о предприятии на одной плоскости. Перекидные настенные календари дают возможность распределить информацию о продукции, например, в соответствии с сезонными особенностями бизнеса. Календари-плакаты обязательно привлекут внимание посетителей на ресепшене, в приемной, других проходных помещениях. В таком случае, необходимо обратить особое внимание на оригинальность предлагаемых дизайн-макетов: интересное, оригинальное и соответствующее корпоративной культуре предприятия изображение наверняка останется в памяти потребителя и внесет свой вклад в формировании имиджа компании.

Наверх