В начале семнадцатого столетия на острове Котлин, расположенном в середине Финского залива, был заложен Кронштадт. Город известен как колыбель российской морской славы. Островное положение и близость к Санкт-Петербургу на многие десятилетия определило судьбу города, служившего базой Балтийского флота.

Сегодня экскурсии в Кронштадт (http://excurspb.ru/bus/buspri/134-kronshtadt.html) пользуются большой популярностью, отчасти от того, что внешне исторический центр города поразительно похож на Северную столицу. Также как и Петербург, Кронштадт является городом-музеем. Здесь расположилось большое количество музеев, старинных зданий, садов и парков. Особое историко-культурное значение имеют памятники фортификационного искусства.

Архитектурные ансамбли Кронштадта, которые, так или иначе, связаны с его внутренней акваторией являются лишь частью Котлинского архипелага. Крепостные сооружения, окружающие город, представляют собой крупные произведения строительного искусства  и являются своеобразными архитектурными ансамблями.

Во время экскурсионных туров в «Колыбель морской славы России» можно увидеть памятник  основателю Петербурга и Кронштадта, петровский корабельный док, легендарный Кронштадский футшток, Морской собор, а также многие памятники архитектуры, культуры, техники и науки, который создают уникальный и неповторимый облик города. Автобусные туры в Кронштадт предполагают проезд по одному из самых уникальных гидротехнических комплексов защиты Петербурга от наводнений.

Как правило, в стоимость тура входит автобусная экскурсия по трассе и самому городу Кронштадту. Кроме автобусных и пешеходных экскурсий большой популярностью среди туристов пользуются групповые прогулки на катерах по приемлемым ценам. Подобные прогулки позволяют совершенно по-новому взглянуть на достопримечательности и уникальную архитектуру Кронштадта.

Экскурсионные туры по Ленобласти станут приятным и полезным времяпровождением для туристов самых разных возрастов, это возможность в полной мере ощутить дух этих мест.

Наверх