Французская архитектура, с каждым годом поражает туристов побывавших в таких городах, как Париж, Лион, Марсель. Франция – это архитектурная столица Европы, так как там расположены одни из главных достопримечательностей всей Европы, Эйфелева Башня, архитектурный город Альби, старинные соборы, церкви, готические сооружения.

Франция также славится, архитектурой ресторанов. В пример можно привести российский сериал Кухня 2 сезон все серии смотреть онлайн, где тоже показана жизнь и процветание французского ресторана, который просто находится в столице России.

Стоит отметить, что архитектура Франции славится по всему миру, каждый год множество туристов. Множество центров старинной архитектуры расположены в небольших городах Франции, к примеру, небольшой городок Таринского департамента город – Альби. Его привлекательная архитектура просто завораживает, многие называют этот небольшой город «красный» из-за того, что большая часть сооружений построена из красного камня. Одной из главных достопримечательностей не только этого города, но и всей Франции является Кафедральный собор Святой Цецилии, построенный в готическом стиле в 13-16 веках. Можно отметить, что в этом городе так же расположена церковь Сен-Сельви, и здание префектуры, которое со стороны похоже на крепость, построенную в средних веках. Приехав в живописный городок Альби, вы сможете насладиться видом мостов пересекающих реку Тарн, на которой и расположен данный город. Сможете посетить одни из самых известных музеев Франции, узнать больше об истории этой страны, удивиться, посмотрев на архитектуру, постройки самых красивых городов этой прекрасной страны.

Добраться до этого славного города, можно на поезде, всего несколько часов езды от Старого города, и вы будете наслаждаться красотами, построенного из красного камня города.

Архитектура Франции, это то, что должен увидеть каждый ценитель прекрасного, не зря многие художники со всего мира, ищут вдохновение именно там.

Наверх