Одним из самых универсальных материалов для изготовления декоративных элементов архитектуре фасадов зданий и сооружений является пенополистирол (пенопласт). Современные производители пенопласта для изготовления декоративных фасадных конструкций предоставляют возможность воплощать в реальность самые смелые архитектурные и дизайнерские задумки и идеи, самого высокого уровня сложности и конструкции.

В настоящее время отделка фасадов зданий декоративными элементами, выполненными из пенопласта, приобретает большую популярность и широкое применение не только в строительстве новых зданий, но и в ходе реставрационных работ.

Между тем, на производствах не меньшей популярностью пользуются такие приборы как дифманометр цена (http://dm-3583.ru) в Екатеринбурге и Челябинске которых зависит от комплектации и назначения прибора. Приобрести оборудование можно в Екатеринбурге и в Челябинске, в компаниях, являющихся официальными представителями производителя. Приборы используются в системах контроля, автоматизированного регулирования и контроля технологических процессов.

Как и вышеназванные приборы, декоративные архитектурные элементы из пенопласта обладают рядом преимуществ. Этот материал отличается легкостью, долгим сроком службы, устойчивостью к воздействиям окружающей среды, удобны в монтаже. Декор, который выполнен из пенопласта не деформируется, обладает высокой устойчивостью к влаге, не гниет, а после того, как на него наносится декоративное покрытие, его не отличить от элементов, выполненных из традиционных материалов.

Эти элементы декора стали оптимальным решением для оформления фасадов зданий, их универсальность, эстетическая привлекательность, удобство установки, сделали их востребованными и популярными.

В производстве архитектурного декора применяется вспененный и экструзионный пенополистирол, который прочнее и обладает большей плотностью.

Наверх