Любители путешествий не могут долго сидеть на одном месте. Многие предпочитают уезжать из городов с унылой и скучной архитектурой, познакомиться с историей и культурой других стран. Тем более что в настоящее время это не является проблемой, для того, чтобы оказаться в другой части света достаточно лишь купить билет. Если перейти по ссылке то можно приобрести дешевые авиабилеты из Архангельска в любое направление, например, в Ниццу.

Ницца по праву считается жемчужиной французской Ривьеры. Здесь потрясающе живописная природа, а особенное восхищение у всех путешественников вызывает старый город, строительство которого датируется семнадцатым-восемнадцатым столетием. В старом городе Ниццы есть старинные базары, громадные арки, узкие улочки, площади, которые удивляют своими миниатюрными размерами. Культура этого уникального города оказалась под огромным итальянским влиянием, именно поэтому здесь можно полюбоваться архитектурой в истинно итальянском стиле. Значительная часть строений была построена еще в шестнадцатом-семнадцатом веках, в прошлом столетии в пятидесятых годах, Ницца была отстроена заново, практически полностью.

Однако даже, несмотря на это Ницца сохранила свою первозданную архитектуру, здесь все словно создано для путешественников. Маленькие магазинчики заманивают пряными и ароматными запахами Прованса, в местных ресторанчиках – тишина и комфорт. Многие рестораны имеют террасы, на которых можно посидеть с чашечкой кофе и полюбоваться всем этим великолепием, вдохнуть аромат истиной Франции. Интересен тот факт, что именно Ницца способствует тому, чтобы любители путешествий могли окунуться в итальяно-французскую атмосферу средних веков. Здесь также и в эпоху Средневековья суетятся мелкие уличные торговцы. Фасады зданий по сей день окрашивают в цвет охры, которые привлекают внимание своими полузакрытыми ставнями.

Путешествия открывают новый мир - мир, который полон неожиданностей, открытий и невероятного ощущения свободы.

Наверх