Архитектура Трои – это величайшее творение архитекторов тех времен. Архитектура этого периода славится своими великими постройками, если следовать историческим фактам, то троянцы строили свои лагеря на небольших холмах. И в результаты раскопок были найдены невероятные постройки тех времен. Эти раскопки показали, что этот народ на одном и том же месте довольно долгое время строили свои поселения, лагеря, в результате образовывался небольшой холм, проводя раскопки которого насчиталось около восьми культурных слоев.

Древняя Троя славилась своими большими стенами и воротами, за которыми обычно располагались постройки, где жили люди. В основном в Трое строились здания под названием мегароны – они представляли собой не особо большие здания, вытянутой прямоугольной формы, не имевшие окна, но с отверстием в верхней части, которое образуется благодаря балкам перекрещенными между собой.

Что касается ранних троянских поселений, то их можно отличить их небольшим размером, обычно ранние поселения были очень маленькими, лишь несколько построек, так же такие поселения часто обновлялись на одном и том же месте, иногда пристраивались новые постройки, новые мегароны, но обычно троянцы не меняли мест стоянки. Укрепленная цитадель их поселений, большие каменные стены, некоторые археологи находят, и по сей день. Стоит отметить, что все эти постройки сохранялись так же и во многие периоды развитие средиземноморской и троянской архитектуры.

Архитектура славного государства Трои, еще не перестает удивлять экспертов, да и простых граждан, так как и сейчас совершают множество открытий, которые связанны с архитектурой троянских времен, так как она несет за собой множество прекрасных идей и для современной архитектуры.

Комментарии  
Пароход, балкер
Тип "Донбасс"
Дедвейт 5150 тонн
Валовая вместимость 3812 тонн
Скорость 12,5 узлов
Построен в Гданьске (Польша) в 1960 году (спущен на воду 1 октября 1960, сдан 27 декабря 1960)
Передан в Литовское морское пароходство в 1970 году
29 июня 1985 года прибыл в Испанию, где в 1986 году был разрезан.

Наверх