Архитектура Болгарии подверглась влиянию многих направлений. Она испытала на себе влияние многих народов, которые в разные времена населяли эти земли. Здесь свой весомый след смогли оставить греки и римляне, турки, византийцы и фракийцы. Православные храмы и мусульманские мечети, старинные замки и крепостные сооружения, дома эпохи Возрождения стали своеобразным отражением тех эпох, во времена которых были простроены. Архитектура страны известна своими знаменитыми церквями, чтобы воочию насладиться всем этим великолепием, достаточно лишь приобрести билеты в Болгарию Бургас .

В Бургасе одной из главных достопримечательностей является церковь Святых Кирилла и Мефодия, которая располагается прямо в центре города. Поражает внутренняя отделка храма, которая выдержана в преимущественно темных тонах, внутри храм выглядит старше, чем на самом деле. В настоящее время Бургас знаменит не только архитектурой знаменитой церкви, которая впечатляет путешественников и туристов, богато украшенными фасадами и великолепным куполом. Это красивый и современный город, крупнейший промышленный и транспортный узел. Многие жители нашей страны стремятся приобрести здесь недвижимость.

Бургас является одним из самых зеленых городов Болгарии. Каждый городской квартал имеет свой парк. Приморский парк - гордость города, это место уже давно стало любимым у гостей и жителей Бургаса. Недавно здесь были проведены реставрационные работы. В парке, который простирается вдоль морского побережья, располагаются памятники, скульптуры и фонтаны.

Болгария привлекательна не только благоприятными условиями для отдыха, но и многочисленными достопримечательностями. Древние города Созопль и Несебр привлекают своей уникальной архитектурой и особой атмосферой. Старый Несебр является почетным фигурантом списка мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии  
Дедвейт 4673 т
Построен в Гданьске (Польша) в 1962 году
Переименован 15 января 1993 года в Regent One (Мальта).
Списан на слом 23 ноября 1994 года

Наверх