Последнее десятилетие было ознаменовано серьезными позитивными процессами, которые произошли в сфере строительства и архитектуры. Большинство городов нашей страны стали стремительно преображаться в лучшую сторону. Преодолевая многолетние традиционности, однотипности и безликости, архитекторы стали создавать  большое количество оригинальных и эстетически привлекательных проектов, которые в полной мере удовлетворяют возрастающим требованиям эстетического характера и комфорту. Производители также стараются не отставать от архитекторов, расширяя производство строительных материалов высокого качества, конструкций отвечающих всем нормам эстетики и безопасности.

Своими стараниями производители, строители, архитекторы и дизайнеры постепенно уводят в сторону от серости, открывая двери в мир неограниченных возможностей для разработки и реализации архитектуры необычных форм, интерьеров.

Изменения касаются практически любой группы строительных  и отделочных материалов, не обошли стороной изменения и традиционный цемент. На самом деле цемент имеет множество видов, он может быть как обычный, так и специальный. Формула, которая определяет качество цемента, также претерпевает изменения. Белый цемент, результат этих изменений из соображений эстетики. Сегодня белый цемент с большим успехом применяется  для изготовления кирпича, искусственного камня, элементов декора, изготовления малых форм архитектуры, лестниц, балконов. Белый цемент хорошо зарекомендовал себя в изготовлении ступеней лестниц, бордюров и тротуарных блоков.

Стоит заметить, что белый цемент к своему серому собрату имеет неоспоримые преимущества. В качестве примера можно привести высокую прочность материала и его устойчивость к атмосферным воздействиям. Изделия из белого цемента обладают высокой эстетической и декоративной привлекательностью.

Белый цемент используется в качестве товарного архитектурного бетона для изготовления колонн, фонтанов, изделий малых архитектурных форм. Этот материал используется в сборных железобетонных конструкциях, а также для реставрации памятников истории и архитектуры.

Наверх