В мировой практике одной из важнейших задач заказчика является выбор архитектора. К архитекторам принято относиться как к своему доверенному лицу, ведь именно ему заказчик доверяет будущее своего здания. Архитектор должен выбираться также серьезно и ответственно как домашний доктор или адвокат. Благодаря http://esputnik.ru/ архитектор, архитектурное или конструкторское бюро будут максимально сосредоточены на общении со своими заказчиками, а не тратить время на решение технических вопросов. Ведь задача специалистов суметь трансформировать чувства в вещественные конструкции, которые являются ощутимыми и зримыми.

Визитной карточкой любого архитектора является портфолио, из которого сразу видно, что умеет тот или иной специалист, какой у него опыт и какой путь он прошел, то же самое относится и к архитектурным и конструкторским бюро. Какому архитектурному стилю отдается предпочтение, насколько оригинальны, свежи и продуктивны художественные решения, с какого уровня заказчиками приходилось иметь дело. Выбирая специалистов для выполнения заказа, стоит провести сравнительный анализ, то есть сравнить себя и с ними. Вполне возможно, что архитектор или бюро еще не доросло до того уровня, чтобы выполнить определенный заказ, а возможен такой вариант, когда Ваш заказ будет слишком незначительным.

Стоит заметить, что как и прочие специалисты, архитекторы также бывают разными. Некоторые специалисты могли умудриться в течение пяти-семи лет создать не один десяток проектов. А есть и такие, которые не один десяток лет проработали где-нибудь в комитете по охране памятников старины, а сейчас решили заняться настоящим делом.  Стоит заметить, что ситуация в этой сфере деятельности сегодня складывается таким образом, что только единицы архитекторов и архитектурных бюро обладают узкой специализаций и реальным опытом не одного года в сфере проектирования объектов узкой направленности. Отдавая предпочтение им, можно получить реально уникальный, гармоничный, функциональный и «свежий» проект, в котором в полном объеме будет реализована идея.

Наверх