Сейчас начинается самый разгар отпусков, и большинство старается не упускать такой возможности и отправиться за границу, на море, побывать в разных городах, странах мира, посетить достопримечательности, посмотреть на архитектуру других городов или стран.

Не плохим вариантом для многих будет замечательная и теплая страна Таиланд. Все Тайланд туры цены распродаются в этот период очень быстро, а цены в данный период совсем невысокие, так как сезон.

Многие посещают эту страну только лишь благодаря ее благоприятному климату и одной из самых красивейших архитектур всего света. Архитектура Таиланда с каждым годом поражает все больше туристов всего мира своей необычной красотой.

Одной из самых привлекательный строений Таиланда, является «Золотая ступа» буддийский храм. Изначально это был простой холм, где хоронили покойных, но потом, чтобы уберечь его от дождей, над ним начали возводить небольшие строения из камня.

Стоит отметить, что на всей территории Таиланда расположено около 27 тысяч буддистских монастырей, храмов, которые называются ваты. В маленьких ватах могут разместиться несколько монахов, в больших могут проживать сотни монахов, в некоторых ватах – тысячи.

Храмовые ансамбли являются одной из характерных черт тайской культовой архитектуры.  Привлекательно и оригинально смотрятся тайские храмы.  Стены храмов строятся с применением белого камня и кирпича, их украшают  крыши, которые, как правило, имеют несколько ярусов. Крыши покрыты цветной черепицей, иногда  можно встретить  крыши, покрытые позолотой. Окна и двери храмов также очень нарядны, они богато украшены  различными элементами  декора.

Храмовые ансамбли имеют или свободную планировку, или геометрическую. Помимо основных зданий, входящих в храмовый ансамбль, есть и вспомогательные здания. Такие сооружения служат для хранения религиозных предметов, некоторые постройки используют как убежище от непогоды.

Наверх