Сегодня одним из признаков прогрессивного строительства и современной архитектуры является система «теплый пол». Эта технология устройства помещений использовалась еще в древнем Риме, богатые граждане империи устраивали теплые полы в своих домах. Стоит заметить, что та далекая технология была примитивной по сравнению с современной, к тому же она была гораздо сложнее.

В настоящее время отопление дома с помощью теплых полов не только признак современности и прогресса, но и удобства. Теплые полы, в отличие от обычных радиаторов отопления равномерно прогревают все помещение. Эта  система привлекательно и с точки зрения архитектуры и дизайна. Теплые полы не занимают места в пространстве помещений, не нарушают дизайн, не ограничивают возможность расстановки предметов интерьера.

Систему теплого пола можно осуществить двумя способами – это электрический кабель и трубы, по которым протекает горячая вода. Теплый пол (http://deviperm.ru/) может быть воздушным, кроме электрического и водяного, однако эта технология достаточно дорогостоящая, в связи с чем она практически не применяется.

Электрические теплые полы появились позднее, нежели водяные, однако  уже успели завоевать популярность и признание многих людей. Электрические полы могут быть нескольких типов. Различают системы кабелей, пленочные полы и нагревательные маты, при этом любой из них безопасен с точки зрения экологии и пожаробезопасности.

Водяные полы широко распространены в домах с большой площадью. Эта система отопления является самой экономичной, причем даже по сравнению с радиаторами  отопления. Именно поэтому владельцы больших загородных домов и коттеджей отдают предпочтение именно водяной системе теплого пола.

Устройство водяного пола дороже, чем система кабелей. Пластиковые трубы заливаются бетонной смесью, затем на застывший бетон укладывается покрытие. Покрытие может быть любым, кроме коврового. Система водяного пола экономична в эксплуатации, имеет долгий срок службы, но произвести замену такого пола – мероприятие сложное и трудоемкое.

Теплый пол теплый пол Devi представляет собой электрическую систему подогрева полов, которая вполне заслуживает стать достойной альтернативой традиционному отоплению с помощью радиаторов. Теплые полы способны создать  комфортный и благоприятный микроклимат в помещении, обеспечат надежное нагревание напольного покрытия. Электрический теплый пол поможет сэкономить электроэнергию благодаря  простыми в управлении терморегуляторами, которые управляют степенью нагрева пола. Теплый пол Пермь  - это удобство и комфорт в доме, квартире, офисах, саунах или спортивных сооружениях.

Наверх