Черногория – особенная страна, которая практически вся находится под защитой ЮНЕСКО. Это исторически важное место, где вы найдете тут много познавательного, впечатляющего и интересного. Времяпровождение тут может быть разное. Можно насладиться чистым Адриатическим побережьем, песчаными пляжами, мелкой галькой, которую называют «гречневой крупой», а также альпинизмом, трекингом. Время года влияния никакого не имеет.

Если вы являетесь любителем водного спорта, то оцените спуски в глубинки Адриатики, а также можно принять участие в парусных регатах, покорять мощные волны на серфе.

Проживание в Черногории достаточно недорогое, цены на номера отелей даже ниже, чем цены на отели Екатеринбурга в центре тут. Тут размещаются однозвездочные гостиницы, а также люксовые пятизвездочные, виллы прямо на берегу моря. Стоимость на проживание для страны считается не особо и большая, если сравнивать с прочими курортами.

В горах вы можете найти уютное кафе, где подают блюда зарубежной и местной кухни. Черногория славится огромным количеством магазинов, центров красоты, они отличаются доступной стоимостью. Шоппинг – выгодное занятие. Хоть вы отдыхаете в Европе, но цены в Черногории вовсе не «европейские». Если вы любите натуральные ткани, то Черногория покажется настоящим раем. Даже гостиницы Стокгольма тут не могут предложить такого разнообразия!

Самые крупные города, где можно заняться «шоппингом», - это Бра, Подгорица, Будва. Например, в Подгорице размещаются огромные торговые площадки, большие ТЦ. Бар – город-порт, куда привозится одежда из Италии, тут продаются качественные и брендовые вещи по доступной цене.

Несколько лет назад тут почти не было тех отелей, которые ориентированы на проведение отдыха в Черногории. Здесь такой отдых сегодня становится привлекательным и весьма доступным. Туристы могут остановиться в новом отеле, где предоставляется все необходимое, а также просто снять оборудованную виллу или апартаменты.

Многие отели могут порадовать обилием оздоровительных комплексов, где предоставляется круглосуточное медицинское обслуживание, программы, которые ориентированы на поднятие вашего иммунитета. Отдых в Черногории вместе с детками сравним с помещениями больниц мирового класса. Такие отели можно посетить с ребенком без опаски за его здоровье.

Красота гор впечатляет всех, как и прозрачность и чистота рек и озер. Также туристов привлекает национальная кухня, доступные цены на туры, приветливость местного населения. Черногория считается раем, где можно восстановить свои силы и укрепить здоровье.

Наверх