Александрия – античный греческий город, стоящий на территории современного Египта. История, архитектура города захватывает. Сам остов был завоеван Александром Македонским и назван в его честь. Как и 2000 лет город остается культурным, экономическим, политическим, а сейчас и туристическим городом. Здесь было сердце эллинов, а теперь это душа Египта.

Античная архитектура прославлена своими сооружениями и красотой зодчества. В эпоху Клеопатры и Цезаря она была жемчужиной мира и возродилась в ХХI веке.

Александрия находится на маленькой территории в долине между прозрачным озером Майрут и Средиземного моря. Сидя в тишине, Вы услышите шум далекой могучей реки Нил. Город с прекрасной инфраструктурой объединен с чистейшими белоснежными пляжами и невероятно теплыми зимами.

Достопримечательности города завораживают симбиозом разных стилей архитектур. Римские амфитеатры и катакомбы Ком аль Шокафа потрясающе вписываются среди 5-ти звездочных отелей, которых там не мало. А поднявшись в горы можно погрузиться в пещеры с дайвингом на глубину более 30 метров.

Шедевр архитектуры – Королевский музей Драгоценностей, залы и холлы хранят многочисленные скульптуры, картины и даже драгоценности времен Моаммеда

Пляжи идеальны – белый песок и прозрачная вода, воздух несет морской воздух, а пожеланию все рядом: спортивные игры на открытом воздухе и в море, бары и бунгало. Можно заглянуть в ночную жизнь и окунуться в мир эмоций и приключений, что бы погрузиться в мир дискотек и музыке.

Изумрудная зелень Александриевских садов и дворцов покоряют своей пышностью, тысячи разных цветов, кустов и деревьев и изящные мраморные статуи. Здесь же находится второй по величине в государстве зоопарк.

Первоклассный европейский сервис и атмосфера античности идеально сочетаются в Александрии. Если Вы ходите отдохнуть как Боги тех времен, то Вам сюда.

Наверх