Лихтенштейн - страна с очень живописной природой. Столицей Лихтенштейна является город Вадуц. Он расположен на границе княжества со Швейцарией. Архитектура Лихтенштейна довольно своеобразна. Наиболее ярко она выражается в старинных постройках, которые во множестве встречаются в столице. Дома в Лихтенштейне традиционно увенчиваются остроконечными крышами.

Лихтенштейн славится во всей Европе своим горнолыжным курортом, на который съезжается масса людей из разных уголков мира. Горы Лихтенштейна прекрасно приспособлены для всех видов зимнего спорта. Но горы, расположенные не далеко от долины Рейна пригодны и для альпинизма. Большая часть туристов едет в Лихтенштейн для получения новых ощущений именно от альпинизма.

Лихтенштейн всегда пользовался и будет пользоваться заслуженной популярностью среди туристов. Ведь княжеству есть чем увлечь их. Прежде всего это древняя культура и прекрасная архитектура - главные козыри Лихтенштейна. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, столица княжества, кстати, не самого большого города княжества, Вадуц имеет большое количество достопримечательностей. Излюбленным местом посещения туристов является княжеский замок, который видно из любой точки города. А серовато-голубые воды Констанского озера просто притягивают взгляд. 

Вадуце расположен Национальный музей, в котором представлена пожалуй самая широкая коллекция монет всего мира. А в музее почтовых марок можно ознакомиться с марками практически всех стран. В Лихтенштейне есть и своя художественная коллекция, где собраны образцы культурного и исторического наследия. Интересен и Музей лыж.

Особого упоминания заслуживает местечко Тризенберг. Оно расположено на горной террасе чуть выше столицы княжества. В Тризенберге можно осмотреть постройки XI века, которые наверняка заинтересуют любителей архитектуры этого периода истории, посетить музей местной этнической коммуны и полюбоваться куполообразной церковью.

В общем Лихтенштейн - довольно удивительная страна. И хотя особую ценность в ней представляет горнолыжный курорт, удивить бывалого путешественника Лихтенштейн сможет всегда. Так что побывать в ней должен любой из нас.

Наверх