Одним из самых крупных регионов Российской Федерации – Поволжский регион, который включает в себя несколько областей, этот регион прилегает к нижнему и среднему течению Волги, от этого у него и появилось данное название. Регион включает в себя республику Татарстан, Куйбышевскую область, республику Калмыкию, а так же Саратовскую, Пензенскую и Волгоградскую области.

Множество городов данного региона являются его историческим центром, где располагаются множество достопримечательностей, вид которых просто завораживает. Достопримечательности Поволжья – это неописуемая красота, посмотрев на которую захватывает дух, к примеру, памятник архитектуры расположенный в Волгограде – Родина Мать, именно этот памятник не оставляет равнодушным ни одного человека, этот памятник был посвящен героям Сталинградской битвы, данный памятник стоит уже несколько десятков лет. Его строительство началось весной 1959 года, а было завершено осенью 1967 года. Данный памятник архитектуры Поволжского региона возводил известный на всю Россию скульптор Вучетин.

Стоит отметить, что в данном регионе существует еще огромное множество городов, где располагаются интересные строения, памятники архитектуры, к примеру, Нижний Новгород, город с которым связаны множество сказок, рассказов, былин. В этом городе так же и во многих других располагается множество красивейших построек прошлых веков. Существует множество рассказов, поверий о том, как образовался Нижний Новгород, ведь этот город является одним из самых древних Городов всей Руси.

Поволжский регион в плане архитектуры, истории и много другого является одним из самых лучших регионов Российской Федерации, и стоит отметить, самым крупным регионом страны. Стоит отметить, что помимо архитектуры радует его экономический рост и другие показатели.

Наверх