Город Ростов-на-Дону, является одним из самых крупных и старых городов Российской Федерации. Город со своей историей и своей культурой, располагается он на юге России. Этот город является одним из самых красивых городов нашей страны, благодаря его архитектурным постройкам, еще прошлых веков.

В этом не молодом городе располагается множество храмов, достопримечательностей, парков, и других прекрасных мест на которые можно полюбоваться. Достопримечательности Ростова зачаровывают своей красотой многих, и стоит отметить, что в городе их немалое количество. Множество туристов из разных стран приезжают посмотреть на красоту этого славного города.

Одной из главных достопримечательностей данного города, является одна из его улиц – Большая Садовая улица, является одной из самых красивых и интересных в этом городе, именно на этой улице расположено большинство архитектурных строений, которые являются одними из главных достопримечательностей города. Стоит отметить, что на этой улице вы можете встретить один из самых больших на юге музыкальных театров, а так же городской дом. В прошлых веках архитектору Ростова-на-Дону славно постарались, и соорудили множество красивейших зданий, которые в итоге стали административной частью города, где на сегодняшний день располагается администрация полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе, которая так же располагается на Большой Садовой улице.

Еще одним из интереснейших мест в Ростове, является Академический театр драмы, стоит отметить, что здание этого театра было построено еще в далеком, 1935 году, но во времена второй мировой войны здание было частично разрушено, и к 1963 году здание театра драмы было полностью восстановлено.

Ростов-на-Дону, один из самых красивых городов России, и с этим не поспорить, достаточно побывать там один раз, для того, чтобы понять всю суть предыдущего высказывания.

Наверх