Современный натяжной потолок – это главенствующий акцент вашего дизайна интерьера, выполненного в разных стилях. Модельная линейка этого покрытия достаточно вариативна и человеку неподготовленному может быть затруднительно сделать достойный выбор. Существует несколько существенных различий в видах данного материала, на которые стоит обращать внимание при его выборе, это: цвета, фактуры, способы крепления и материалы. Попробуем классифицировать их по признакам для того, чтобы было легче ориентироваться при покупке.

По составу материала потолки можно разделить на два вида:

1. Из пленки ПВХ. Современные натяжные потолки тут выполненные из данного материала, имеют наибольшую популярность. Это обусловлено множеством их положительных свойств: легкость монтажа, вариативная цветовая гамма, представленная большим количеством оттенков, что позволяет создавать уникальные интерьеры. Однако делая свой выбор в пользу данной модели, необходимо помнить, что если ширина поверхности будет больше 2-х метров, на нем будет слегка виден шов соединения.

2. Из ткани. Материал – тканевый термоусадочный. Такие качественные натяжные потолки цена тут на которые доступна разным категориям покупателей, обладают высокой степенью экологичности, что делает их особенно актуальным материалом для детских комнат. От предыдущего вида имеется одно большое отличие – выпускается рулонами до 5 метров. В остальном очень напоминает материал из пленки ПВХ. На тканевых потолках, при применении их в помещениях VIP класса, используют эффект фотопечати различных изображений.

Разновидности потолков по фактуре:

1. Матовые. Если ваша задача – матовые качественные натяжные потолки воронеж тут – город, где есть достаточное количество специалистов по их монтажу. Применяется этот вид покрытия в основном для ремонта комнат классического стиля. Они способны не выделяться на общем фоне комнаты. Цвета предпочитаются спокойные и пастельные при этом.
2. Лаковые. Существует и применяется на практике более 100 оттенков. При их применении происходит небольшое отражение комнаты, придавая помещению больше объема. Очень эффектно смотрятся и служат достойным украшением.
3. Перламутровые. Очень оригинальное решение для дизайна потолка. Существует в одном цвете, но он не уступает другим по красоте, так как переливается множеством оттенков, и это создает незабываемый эффект.

В заключение стоит отметить, что приобретать данный материал резонно в компании, менеджеры которой не только помогут определиться с выбором, но и где вам предоставят компетентных специалистов по монтажу.

Наверх