В настоящее время все прогрессивное человечество пользуется интернетом. Всемирная паутина предоставляет людям поистине безграничные возможности. Посредством интернета люди общаются, работают, зарабатывают, совершают покупки,  весело и с пользой проводят свободное время. Одним из вариантов отлично провести время тут стали игры онлайн, которые пользуются огромной популярностью.

Для того чтобы начать играть, нужно, само собой, постоянное подключение к сети интернет. Процесс игры заключается в том, что игрок  может взаимодействовать с другими игроками и всем игровым миром в онлайн режиме.

Сегодня существуют три основных вида игр – браузерные, клиентские и казуальные. Благодаря браузерным играм, можно наслаждаться игровым процессом не устанавливая самой игры. В качестве операционной оболочки используется браузер. В эту игровую категорию относятся большая часть флеш-игр, онлайн казино.

Клиентские игры предусматривают предварительное скачивание необходимой программы - клиента, чтобы начать  игру. С помощью клиента, который написан специально для игры, игрок может подключиться к игровому серверу и игровой мир в его распоряжении – он может играть с любым игроком, независимо от его местонахождения. Доступ к таким играм онлайн платный, как правило, плата составляет порядка десяти-пятнадцати долларов в месяц.

Для широкого круга пользователей Сети отличным вариантом станут казуальные игры, в которые могут играть дети, сотрудники офисов, домохозяйки. К этой категории игр относятся многочисленные головоломки, поиск предметов, флеш-игры небольшого формата. В большинстве своем казуальные игры, так же как и браузерные игры, являются бесплатными.

Многие задаются вопросом, а стоит ли начинать играть. Этот вопрос является в большей степени риторическим, нежели требующим определенного ответа, каждый сам за себя решает его. Онлайн игры имеют свойство затягивать, многие опытные игроки часто жалеют о времени, потраченном на игры. В любом деле должна быть мера, это касается и игр, но если все таки решились поиграть, то в интернете представлено огромное число  развлечений на разный вкус и возрастную категорию.

Наверх