Дальний Восток России – это прекрасное творения нашей природы, где располагается множество красивейших памятников природы. Весь дальний восток состоит из нескольких областей, одна из самых основных является Амурская область, затем Магаданская, Приморский край, Сахалинская область, и республика Саха. Красоты этих мест невозможно описать словами, на это просто нужно взглянуть.

Красоты дальнего востока, можно увидеть не только в природе, стоит отметить, что там имеются достопримечательности Дальнего Востока, которые располагаются в разных городах этого региона нашей большой, необъятной страны. В городах этого региона можно встретить множество памятников, музеев, домов культуры, и многого другого. Но главной достопримечательностью этого региона является его природа, его красоты, его культура, и его история. Стоит отметить, что в Магадане единственный порт, который не замерзает на севере Дальнего Востока, что отчасти является одной из достопримечательностей этого огромного региона.

Архитектурное, природное, историческое наследие Дальнего Востока очень богато, на его территории имеется огромное количество природных памятников, которые очень давно были созданы самой природой. Особенно красивая природа у Амурской области, и так же у Приморского края. В Амурской области расположено множество больших озер, так же природа этой области знаменита своей живностью, стоит отметить, что на ее территории водятся бурые медведи, кабаны, зайцы, черные медведи и т.д., стоит отметить, что любителям рыбалки тоже стоит побывать в этих краях, так как в озерах водится множество хорошей рыбы, амурский осетр, налим, белый амур, толстолобик.

Приморский край знаменит тем, что он располагается на побережье Японского моря, так же край граничит с Китайской Народной Республикой. Стоит отметить, что природа этого края так же очень красива, как и природа всего Дальнего Востока.

Наверх