Корпоративная культура коттеджных поселков является веянием нового времени. Так, при строительстве некоторых поселков, к формированию градостроительной схемы подходят ответственно и серьезно. В связи с чем предлагаются индивидуальные, но уже довольно тщательно продуманные архитектурные решения, которые присущи конкретному поселению.

Покупатели имеют возможность получить жилье в современных красивых коттеджах, которые построены в одном стиле, но пр этом обладающих своими собственными особенностями архитектуры. Стоит заметить, что в большинстве случаев подобная тенденция относится к поселкам бизнес-класса и элитным поселкам. В бюджетных вариантах, как правило, приобретают не только готовый коттедж, но и обычный участок земли, на котором можно реализовать любые идеи и задумки, при этом, не обращая внимания на соседей. В таких поселках нередко можно встретить образцы архитектуры, которые реализованы весьма своеобразно.

Одной из главных задач архитектора является создание ансамбля. В современных коттеджных поселках индивидуальные застройщики на психологическом уровне стремятся к тому, чтобы создать индивидуальное решение здания, с иной, нежели у соседа архитектурой, другим цветом стен, крыши, отделкой, насаждениями. Сегодня каждый старается быть отличным от другого, реализовать собственную идею комфорта. Стоит заметить, что такой подход является стандартным при обустройстве личного пространства.

Для того чтобы достичь успеха в интернет-бизнесе проводятся SEO семинары, а для того чтобы достичь художественного единства архитектурного решения могут помочь рекомендации и советы по выбору и применению отделочных пи строитель6ных материалов, покрытия тротуаров, выбору насаждений и других форм благоустройства поселка.

В тех случаях, когда застройщик создает социально ориентированные поселки для малоимущих граждан или многодетных  семей, практически все строения одинаковые, они выстроены вдоль улиц, подчеркивая однообразие архитектурного решения. Застройка получается обезличенной, лишенной художественного обаяния, однообразной. Однако спасти положение поможет ландшафтный дизайн, если придомовая территория может облагораживаться самими жильцами, то общественное пространство должно быть сформировано профессиональными архитекторами.

Наверх