Порой кажется, что во Франции не осталось такого уголка, в котором бы не побывала нога туриста. Эту уникальную страну полюбил каждый, кому довелось здесь побывать. Франция представляет собой гармоничное сочетание старинной архитектуры и современных монументальных зданий. Древние замки, роскошные сады и парки, уютные деревенские усадьбы, современные строения – все вместе это Франция.

Многие туристы отдают предпочтение путешествиям на колесах, ведь автобусные туры по Европе (подробнее тут) являют собой уникальную возможность познакомиться с местами, которые не занесены на карту туристических путешествий, речь идет об удивительных и очаровательных французских деревнях.

Одним из пунктов остановки является деревня Сен-Сирк-Лапопи, это средневековое поселение прекрасно сохранило до настоящего времени свой архитектурный облик, свои обычаи и традиции. Жители деревни с почтением относятся к своему образу жизни, который не меняется десятилетиями, здесь, разумеется, присутствует поправка на реалии современности, однако это практически не отражается на жизни сельчан.

В регионе Рона в Альпах расположилась деревенька Бонневаль-Сюр-Арк. Эта деревня в Савойи находится в природном парке Вануаз, она по праву считается одной из самых красивых старых деревень Франции. Селение представляет собой живой пример того, какой была жизнь в Альпах и какой она является в настоящее время. Архитектура деревни, ее традиционное планирование стало говорящим свидетельством жизни прошлых лет, все это бережно хранится, даже несмотря на современные веяния.

Деревня Эгишем или Эгисхайм – попадая в эту деревню, путешественники могут испытывать довольно смешанные чувства. Смесь немецкой и французской культур здесь заметна очень сильно. Аккуратные улочки говорят, что это Франция, однако как только туристы слышат местную речь, то происходит путаница, здесь разговаривают и на немецком и на французском. Однако самое интересное – это архитектура. Дома – настоящие немецкие, с характерными признаками немецкой архитектуры, которую не спутаешь ни с чем. В этом регионе страны очень сильно влияние немецкой архитектуры, строительство всегда ведется использованием типичных немецких способов, то же самое касается и отделки и оформления домов.

Действительно, самые красивые места Европы и Франции в частности - это не общеизвестные туристические маршруты, а нечто другое, спрятанное от путешественников, доступное только самым любознательным из них.

Наверх