Варшава – это старинный город, столица Польши. Многие отмечают, что Варшава душевный город. В этом городе сохранилась старинная архитектура. Русалка Сава – символ города, который обозначен на гербе. Варшаву на две части разделяет река Висла. Всего в городе 18 районов, в которых смешаны старые здания и современная архитектура.
До Варшавы можно добраться как и на самолете, так и на поезде.
Столица Польши наполнена различными достопримечательностями, музеями, галереями, которые обожают туристы.
Температура зимой редко опускается ниже 6 градусов холода, а летом редко поднимается выше  24 градусов тепла.  Считают, что климат в Варшаве похож на климат в Москве.
В городе ездят автобусы трамваи и есть метро, которое работает круглосуточно. Билеты на общественный транспорт можно купить в специальных киосках или же у самого водителя. Билет имеет универсальный вид, то есть нет разделения билетов на метро, автобуса или трамвая.
В городе действует бесплатная Wi-Fi сеть. Скорость интернета не высока, но чтобы просмотреть почту, вполне достаточная. Wi-Fi охватывает почти все центральные улицы города.
Все то, что может привлечь туриста, находится на юге города.
Если Вы окажетесь в столице Польши, то обязательно посмотрите на Александровскую цитадель, дворец Острожских, Лазенковский дворец, Могилу неизвестного солдата. Стоит погулять по Старувке – это городской район с архитектурой средневековья.
Основа города – рыночная площадь, на которой куча лавочек, в которых продают много разных товаров. Вдоль прилавков располагаются художники, которые предлагают нарисовать ваш портрет. Кругом стоит суета, люди снуют туда-сюда.
Разумеется, что Вы должны заглянуть и в Краков.
Поверьте, в Варшаве вы точно найдете, на что посмотреть!

Наверх