Популярность бамбука обусловлена  его простотой и изысканностью, а также тем фактом, что в настоящее время архитекторы и дизайнеры всего мира предпочитают использовать в строительстве и в декоре материалы, которые дарит нам природа. На востоке бамбук пользуется огромной популярностью, как в быту, так и в архитектуре. Этот материал экологически безопасен, он не боится воздействия влаги и сырости, обладает отличной устойчивостью к перепадам температур, не подвержен выгоранию и расслаиванию. Прочность и красота этого уникального природного материала, предоставляют человеку возможность использовать его для строительства несущих конструкций и в отделке интерьера.

Бамбук стал материалом нового столетия, он широко используется в обустройстве интерьеров. Современные производители строительных и отделочных материалов предоставляют широчайшие возможности применения бамбука, это и обои из бамбука, и бамбуковый паркет. Всегда приятно зайти в салон химической завивки в оформлении которого использовался этот уникальный материал. Бамбук также используется в отделке мебели, оригинальных приборов освещения. Из бамбука можно создавать уникальные экзотические ландшафты или  архитектурные конструкции.

Бамбук применяется не только для оклейки стен и предметов мебели, с помощью этого материала дизайнеры делают отличные декоративные рамы для картин или зеркал. Стоит отметить, что бамбук по своим прочностным характеристикам превосходит многие породы дерева, к тому же он не поддерживает горения, обладает безупречными теплоизоляционными свойствами и хороши показателями звукоизоляции.

Стволы бамбука можно легко расколоть в продольном направлении, после чего можно декорировать получившимися половинками стены. Однако следует учесть один момент относительно крепления бамбука на поверхность. Этот материал может выдержать все что угодно, однако его не следует прибивать с помощью гвоздей. Остальные способы крепления – сверление, приклеивание, вязание, прожигание – в неограниченном количестве.

Наверх