Развитие архитектуры, ее стремительное движение в значительной степени обусловлены достижениями в области производства современных материалов и новейших технологий строительства. Сегодня появилась возможность реализовать самые смелые архитектурные проекты, осуществить самые невероятные дизайнерские фантазии.

Сегодня в одном дизайне  интерьера можно совместить самые разные стили и направления, такое смешение породило новый один из самых популярных у дизайнеров стилей – фьюжн. Его популярность в современном мире сложно переоценить, сейчас это понятие может одинаково  применяться в музыке, дизайне интерьеров, в архитектуре и даже в кулинарии. Музыканты, архитекторы, дизайнеры и  повара спорят за то, чтобы им представилось право называться королями стиля фьюжн.

Создание интерьеров в стиле фьюжн процесс сложный, но безумно интересный и творческий, более того он требует тонкого незаурядного вкуса. Дизайнеры рискуют, создавая интерьер в стиле фьжн, ведь здесь не должно быть ошибок, чтобы интерьер превратился в безвкусицу. Интерьеры в этом модном современном стиле  используются для оформления не только жилых интерьеров, но и помещений общественного назначения. К примеру, это стиль пользуется большой популярностью в салонах красоты, где осуществляются такие процедуры как лазерный пилинг лица, восстановление структуры волос, омоложение кожи лица и тела, лечебный массаж и многое другое.

Стиль фьюжн позиционирует себя как удивительно демократичный и экономичный, он не нуждается в использовании дорогостоящих материалов или предметов декора. Стиль предоставляет дизайнерам компенсировать все этот тонким вкусом и чувством стиля и меры во всем.  Для создания интерьеров в стиле фьюжн есть одно правило – главное, нельзя «ссорить» предметы и вещи из разных стилей между собой, нужно стремиться выразить в декоре всю радость бытия, если  нет, то к этому стилю подходить не стоит.

Наверх