Одним из самых легких способов построить дом своими руками – это построить его из бруса, стоит отметить, что этот вариант одновременно является быстрым, дешевым и довольно простым. Вам не придется долго мучиться ведь для того, чтобы построить дом из бруса достаточно лишь уметь пользоваться бензопилой, остальные навыки в строительстве дома, возможно, вам и не пригодятся.

Если вы все же решились начать строить собственный загородный дом из бруса, то нужно учесть несколько нюансов, к примеру, начать строительство, естественно, лучше летом, так же, что касается фундамента, то тут лучше использовать монолитную плитку, фасадная плитка (http://rk-decor.ru/), будет необходима для фасадов. Вообще, перед тем, как начать строительство вам необходимо произвести подготовку материалов, закупить все, что вам необходимо, к примеру, сам брус, плитку и многое другое, при покупке бруса нужно знать, какой стороной внутрь дома он будет лежать, так как, существует одна небольшая проблема, сейчас идеально ровные брусья вообще сложно найти, если у бруса есть выпуклости, то тут нужно сориентироваться какой стороной его нужно класть. Затем нужно отшлифовать сторону бруса, которая будет лежать внутри самого дома, еще, Вам нужно запомнить, что обшивать стены внутри дома нельзя сразу после строительства, так как такой брус сначала дает усадку, после того, как вы уложили брус, нужно немного подождать, и только потом начинать обшивать. Так же еще один совет, перед тем, как укладывать брус, желательно обработать его пропиткой, и первый ряд лучше обмазать отработкой.

Соблюдя, все эти правила, у вас получится достаточно теплый, красивый, и уютный дом, где вы сможете скоротать вечер со своими знакомыми, друзьями, и родственниками за чашечкой теплого чая, что еще может быть лучше, как собственный уютный загородный дом, из которого в любой момент можно выйти и  к примеру, погулять вдоль реки, или по лесу.

Наверх