Одним из материалов, которым восхищаются и используют архитекторы и дизайнеры всего мира является смальта. Этот материал являет собой цветное непрозрачное, его еще называют глушенное, стекло. Смальта обладает одной отличительной особенностью перед другими материалами, которую можно назвать преимуществом, она  практически не стареет и не теряет своих эстетических качеств.  Это свойство во многом обусловило тот  факт, что в Византии полотна из смальты получили название «вечная живопись».

Стоит заметить, что спектр возможного  применения смальты отличается большим разнообразием. Независимо от помещения, его можно украсить, используя эффектные и изящные панно из смальты.  Мозаика из смальты  может красить практически любые поверхности в интерьере – полы, потолки, фрагменты стен. Также она используется для декорирования каминов и  печей. Смальта с большим успехом применяется в отделке фасадов зданий и сооружений, в отделке интерьеров.

Смальта отлично справляется с такими природными настроениями как высокая влажность, перепады температур, она прекрасно адаптируется практически к любым условиям окружающей среды. Это стало причиной ее частого использования в отделке открытых и закрытых бассейнов, ванных комнат и прочих помещений с повышенной влажностью. Оригинальные и изысканные решения можно получить, используя смальту в ландшафтном дизайне, она также нашла себе применение в декорировании малых архитектурных форм, таких как фонари, скамьи, тумбы, эффектные ограждения.

Если для некоторых отдельного упоминания заслуживает информация, где купить женское пальто оптом (http://albanto.ru/) , то говоря о смальте, стоит особо обратить внимание  на «золотую» смальту. Этот вид мозаики являет собой  плитка, которая имеет два слоя прозрачного стекла. Под более тонким стеклом размещается тончайшая золотистая фольга. При производстве смальты, фольга сливается с верхним слоем стекла. Задняя сторона  плитки, состоящая из более толстого стекла. Обеспечивает необходимую прочность элемента.

При этом есть возможность получать различные золотистые оттенки, а если внешнее стекло будет иметь цветной вариант, то есть возможность получать оригинальные решения в цвете.

Наверх