Древние китайцы свое видение Мира строили на постулате, что жизнь священна, в том числе и жизнь растений. Поэтому срезанные цветы использовались экономно и их композиции тщательно выверялись, достигая совершенства. Особенно широко в китайских садах культивировались хризантемы. Они связывались с осенью и были символом покоя и легкости, которые следуют за последней жатвой. Хризантемы считались одним из возвышенных растений, наравне с бамбуком, сливой и орхидеей, поэтому их запрещалось выращивать в садах низших классов общества, а кроме того, хризантема была официальным знаком старой китайской армии. Китайцы верили, что хризантема, если, выпив вина наедине с возлюбленной, промокнуть губы ее цветком, станет залогом вечной любви и верности.
А в Японии хризантемы были столь любимы, что один из титулов императора так и звучал: «сидящий на троне из хризантем»! Японцы по-прежнему считают хризантемы символом солнца и также полагают, что положенные на дно бокала лепестки хризантемы гарантируют долгую и здоровую жизнь.
В Европе хризантемы появились, если сравнивать с 2500 летней историей их культивирования в Китае, совсем недавно, всего каких-то 200 лет назад. Свое название они получили от греческого chrysos (золото) и anthos (цветок).
Европейцы уделяли большое внимания цветочной символике. В викторианскую эпоху понимать «язык цветов» для светского человека было не менее важно, чем хорошо одеваться. Например, бронзовая хризантема означала: «я волнуюсь», красная, конечно же, говорила о любви, белая обещала верность, а желтая плакала: «ты обижаешь меня своим невниманием»
И в наши дни можно послать любимым послание, написанное языком цветов. Если вы задумываетесь о доставке такого послания из цветов, то вам достаточно обратиться в MegaFlower или Екатеринбург, и больше вам никого искать не нужно. Как ни говорите, но широкий ассортимент цветов в Екатеринбургетут фирмы MegaFlower сочетается с доступными ценами! И как только вы сделаете заказ, фирма MegaFlower не разочарует вас, а наоборот, качество ее услуг превзойдет все ваши ожидания. Будьте уверены, что MegaFlower производит доставку только свежих цветов, кроме того доставка цветов по любому адресу в городе занимает всего три часа.
MegaFlower считает доставку цветов по Челябинску тут очень важной и серьезной частью своего бизнеса, выполняя ее с изяществом и эффективностью.
Ведь, стремясь выполнить ваш заказ и доставить цветы по нужному адресу, Mega Flower готова пройти многие и многие мили, ибо, чтобы доставить радость, «семь верст – не круг»!

Наверх