Туры на остров Сентоза, Сингапур

Остров Сентоза, ставший одним из символов Сингапура, вызывает интерес у многих сторонников самостоятельных путешествий в Юго-Восточную Азию. Самостоятельно решить вопрос с проживанием на Сентозе позволяет система бронирования отелей . Используя возможности Интернета, туристы, проживающие в любом уголке России, могут забронировать себе номера в гостиницах этого сингапурского острова по самым выгодным расценкам.

Сентоза — один из самых привлекательных островов Индийского океана, он славится песчаными пляжами, старинными сооружениями, современными гостиничными комплексами, развлекательными центрами, музеями, парками и садами. С Сингапуром, главным островом города-государства, остров Сентоза (он удален всего на 500 метров) связан монорельсовой и канатной дорогами, автомобильным мостом и пешеходной дорожкой с движущимися в обе стороны тротуарами.

Среди главных архитектурных достопримечательностей Сентозы стоит выделить форт Силосо, который входил в систему фортификационных сооружений, созданную в XIX веке британцами. В наши дни на территории форта находится музей под открытым небом, в котором выставлены старинные орудия. Интерес ценителей памятников архитектуры вызывает и 110-метровя башня Скай-Тауэр, на которой имеется смотровая площадка.

Привлекательность острова Сентоза во многом связана с тем, что он располагается совсем недалеко от международного аэропорта Сингапура. Любители самостоятельного отдыха, организуя туры в этот уголок островной страны, могут снизить затраты на путешествие, осуществив бронирование авиабилетов дешево тут. Покупка недорогих билетов в Сингапур возможна, если заблаговременно воспользоваться специальной интернет-системой, доступной пользователям Интернета.

Программа самостоятельных туров на остров Сентоза обычно предполагает посещение огромного развлекательного парка «Вулканоленд» и океанариума с подводным тоннелем. Если вы приедете на Сентозу с ребенком, то сводите его в детский парк «Юниверсал-Студио», на территории которого находится 24 аттракциона, рассчитанных на детей и подростков. Причем 18 из них считаются уникальными, они специально разработаны именно для этого развлекательного комплекса.

У туристов разных возрастов вызывают интерес Парк бабочек, зоопарк и Музей восковых фигур; ценителям природных красот стоит побывать в Саду орхидей. Заслуживает внимания любителей путешествий и Морской музей с очень интересной экспозицией. В число основных достопримечательностей сингапурского острова входит 37-метровая башня Мерлион с двумя смотровыми площадками, расположенными на разной высоте (на 9-ом и 12-ом, последнем, этажах).

Ценителей пляжного отдыха в любой сезон привлекают пляжи острова, общая длина которых составляет 3,2 км. Сторонники активного отдыха облюбовали пляж «Силосо», здесь обычно проводят время серферы, в этой пляжной зоне расположены площадки для волейбола. По вечерам на пляже проводятся дискотеки под отрытым небом. Пляж «Палаван» предпочитают родители с детьми, а на живописный пляж «Танжонг» обычно приходят сторонники романтического отдыха.

Тематические сайты, с помощью которых можно самостоятельно приобрести дешевые билеты в Сингапур, используются туристами и при организации поездок в любые другие страны мира. В онлайн-режиме вы сможете, к примеру, забронировать недорогие авиабилеты Москва Люксембург, если решите побывать в Великом Герцогстве. Одно из важнейших преимуществ самостоятельных путешествий в разные уголки планеты состоит в возможности снизить расходы на поездки.

Наверх