Если спросить любого человека, который побывал в Венеции, он непременно ответит, что в этом городе много каналов и удивительная архитектура. На самом деле в городе огромное количество каналов и мостов, ведь Венеция построена на множестве островов, которые соединены между собой более чем четырьмястами мостами.

Те путешественники, которые оказались в Венеции впервые будут поражены величием средневековой архитектуры, это не случайно, ведь за все существования города, он ни разу не был перестроен. Величественные здания венецианской архитектуры станут отличным фоном для памятных снимков. Не стоит беспокоиться по поводу небольших дефектов снимков, которые могут быть, это легко устранить с помощью современного фоторедактор Манки (http://kakdelateto.ru/monkey-fotoredaktor/) , также профессионалы могут придать снимкам, сделанным в Венеции, больше насыщенности и яркости.

Архитектурные замыслы, воплощенные в жизнь этой уникальной местности, потрясают воображение путешественников. Здесь удивительно гармонично сосуществуют природа и архитектура, всегда есть возможность прогуляться пешком или покататься по каналам на гондолах.

В Венеции в разные эпохи  строились здания – дворцы, дома для обычных граждан, общественные палаты. Средневековую аристократию представляют внушительные готические дворцы, дворцы эпохи Возрождения, отличаются большим изяществом. Здесь все соединено в единый архитектурный ансамбль, творения великих архитекторов разных эпох придают Венеции удивительный оттенок истории всех времен и народов.

Архитектуру Венеции по праву можно считать уникальной, в пеших или водных прогулках по городу можно  четко выделить несколько архитектурных стилей. Среди основных можно выделить такие как византийский стиль, романский стиль, готический стиль, стиль эпохи Возрождения. Каждый из этих стилей украшает город и обладает своими оригинальными особенностями.

Наверх