Для некоторых электрических товаров упаковка имеет особое значение. Ею продолжают пользоваться даже в процессе эксплуатации, а не только во время транспортировки. Выбор материала для такой упаковки зависит от характера самого товара.

Если внутри коробки находится хрупкий товар, то, соответственно, его упаковка должна быть повышенной прочности. Почтовые коробкитут должны предохранять товар и от механического воздействия, и от намокания. А уж электрические приборы упаковывают, словно драгоценные капсулы, поскольку от коробки или чехла зависит и качество товара на момент доставки, и дальнейший срок эксплуатации.

Так, например, светотехнические изделия требуют бережного отношения. И никакое строгое предупреждение – «не кантовать» - не поможет, если коробка не предохраняет электронику от сотрясения. Даже если это предупреждение написано светящейся краской. Кстати, экспресс доставка писем тоже осуществляется при помощи плотной упаковочной бумаги.

Если прибор состоит из нескольких деталей, то упаковывают каждую из них. Идеальная упаковочная коробка должна иметь несколько отделений для нескольких запчастей. Мало того, каждая запасть «прячется» в пузырьковую бумагу или просто в несколько слоев плотной бумаги. В случае если производитель отправляет на реализацию крупную партию товара, он должен побеспокоиться о закупке гофрированных картонных коробок.

А как же быть с лампами и лампочками? Их на прилавках лежат тысячи и тысячи, но как эти «крошки» добираются до магазина? Очень просто: при помощи гофрированной бумаги. В коробки их укладывают уже в гофрированной «обложке». В большое плавание по волнам потребительского рынка они отправляются в полном комфорте. Ответственное хранение для интернет магазинов да и, впрочем, для всех объектов торговли имеет огромное значение.

Однако, помимо удобства транспортировки товара, производитель должен побеспокоиться о том, чтобы его детище, которым он намерен осчастливить потребителей, было упаковано в экологичный материал. Да, это обязательное условие для упаковочных коробок. Дело в том, что участь коробки предрешена заранее – она будет безжалостно выброшена (если только дети не найдут ей применение в своих играх). Возвращаясь в естественный круговорот всех веществ в природе, тара для товара не должна отравлять окружающую среду. В ее составе не должно быть токсичных ингредиентов.

Наверх